Domain inline-cup.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
inline-cup.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
inline-cup.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain inline-cup.de kaufen?
Was ist der Unterschied zwischen G-Sync, V-Sync und Reflex Low Latency?
G-Sync ist eine Technologie von Nvidia, die Bildschirm-Tearing reduziert, indem sie die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Framerate der Grafikkarte synchronisiert. V-Sync ist eine ältere Technologie, die ähnliche Funktionen bietet, aber möglicherweise zu Input-Lag führen kann. Reflex Low Latency ist eine Funktion von Nvidia, die die Latenz in Spielen reduziert, indem sie den Input-Lag zwischen Mausbewegungen und der Reaktion des Bildschirms minimiert. **
Kann man einen Inline-Skate-Helm als Fahrradhelm verwenden?
Ja, man kann einen Inline-Skate-Helm auch als Fahrradhelm verwenden. Beide Helme erfüllen ähnliche Sicherheitsstandards und bieten Schutz für den Kopf. Es ist jedoch wichtig sicherzustellen, dass der Helm richtig passt und korrekt eingestellt ist, um einen optimalen Schutz zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Latency
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Latency:
-
INF Q86 Retro-Kamera-Wireless-Ohrhörer mit Bluetooth 5.4, ENC-Geräuschreduzierung und Low-Latency-Gaming-Modus GrünQ86 Wireless-Ohrhörer mit Bluetooth 5.4, ENC, 10 m Reichweite, bis zu 6 Stunden Nutzung, 45°-Sitz, Gaming-Modus, Akkuanzeige, PC+ABS sowie Kompatibilität mit Windows, iOS und Android. Retro-Kamera-Design: Das Q86 Wireless-Headset verbindet ein retro-inspiriertes Kamera-Design mit einer detailreichen Kamera-Lederstruktur und einer großen Akkuanzeige. Dadurch eignet es sich für Musik im Alltag, beim Pendeln, bei Outdoor-Aktivitäten und für Nutzer, die ein auffälliges Audiozubehör mit gut sichtbarer Ladeinformation suchen. Stabiler 45°-Sitz: Die kurzen Bügel und die 45°-Semi-In-Ear-Konstruktion orientieren sich an der Ohrform und sorgen für einen nahen, stabilen Sitz. Die Bauweise eignet sich zum Pendeln, Spazierengehen, für Aktivitäten im Freien und für den täglichen Gebrauch, ohne unnötig voluminös zu wirken oder leicht zu verrutschen. Effiziente Funkverbindung: Bluetooth 5.4 ermöglicht eine stabile, stromsparende Verbindung mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 10 m. Der 200mah-Akku unterstützt nach einer Ladezeit von 1 Stunde bis zu 6 Stunden Nutzung und macht die kabellosen Ohrhörer zu einer praktischen Lösung für längeres Musikhören im Alltag. Gaming mit niedriger Latenz: Der Low-Latency-Gaming-Modus unterstützt die synchronisierte Verbindung beider Ohrhörer und hilft dabei, Spielsteuerungen beim schnellen Auslösen von Fähigkeiten gleichmäßiger reagieren zu lassen. Die ENC-Geräuschreduzierung reduziert Umgebungsgeräusche beim Pendeln sowie in Innen- und Außenbereichen für konzentrierteres Hören. Breite Gerätekompatibilität: Die Q86 Ohrhörer sind mit Smartphones, Desktop-Computern, Tablets und Laptops sowie mit Windows-, iOS- und Android-Systemen kompatibel. Damit eignen sie sich für Musik, Gaming, Anrufe und mobile Unterhaltung und lassen sich flexibel mit unterschiedlichen Geräten im Alltag verwenden. Spezifikationen: Farbe: Mehrere Farben Größe: 12.6 x 9.5 x 3.7 cm Material: PC+ABS Akkukapazität: 200mah Ladezeit: 1 Stunde Nutzungszeit: 6 Stunden Übertragungsreichweite: 10 m Bluetooth-Version: 5.4 Geräuschreduzierung: Aktive ENC-Geräuschreduzierung Design: Kurzer Bügel mit 45°-Semi-In-Ear-Goldwinkelstruktur Anzeige: Große Akku-Statusanzeige Unterstützte Geräte: Smartphones, Desktop-Computer, Tablets und Laptops Kompatible Systeme: Windows, iOS und Android Das Paket beinhaltet: Kabellose Ohrhörer x1 Ladekabel x114,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Frère, Paul: Porsche - Das Rennen vor dem RennenPorsche - Das Rennen vor dem Rennen , Der Weg nach Le Mans , Sonstige > Transportsysteme , Erscheinungsjahr: 20201022, Produktform: Leinen, Autoren: Frère, Paul, Seitenzahl/Blattzahl: 296, Keyword: 24 h rennen; 24 stunden le mans; 24h le mans; 24h nürburgring; Brands Hatch; Carrera 6; Circuito de Mugello; Hockenheim; Le Mans; Monza; Motorbuch Verlag; Nürburgring; Porsche; Porsche 904 GTS; Porsche 906; Porsche 907; Porsche 909; Porsche 910; Porsche 917; Porsche-Rennwagen; Rennsport; Spa; Sportwagen; Supersportwagen; Targa Florio; auto buch; le mans rennstrecke; nordschleife; porsche 908, Fachschema: Auto / Bildband, Katalog, Test~Autorennen, Fachkategorie: Autorennen, Warengruppe: HC/Auto/Motorrad/Moped, Fachkategorie: Autos: Ratgeber, Sachbuch, Thema: Entdecken, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Pietsch, Paul, Verlage GmbH & Co. KG, Länge: 246, Breite: 177, Höhe: 22, Gewicht: 959, Produktform: Gebunden, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,39,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DIGITUS 4K Wireless HDMI KVM Extender Set, 100 m HDMI - HDMI, 4K/60 Hz, Ultra Low Latency· Kabellose HDMI-Signalübertragung in 4K/60Hz auf bis zu 100 m (uneingeschränkte Sicht) · Unterstützt Auflösungen bis 4K UHD (4096x2160p, 60Hz) · Ultra-geringe Latenz: 16 ms (min.) - 48 ms (max.) / Durchschnitt: ca. 32 ms (Übertragung Sender zu Empfänger) · Codec-Chip: Die proprietäre Parallelverarbeitungsarchitektur ist für die Videokomprimierung und -dekomprimierung optimiert. Dank fortschrittlichster Codec-Algorithmen werden Kodierungs-/Dekodierungszeit von 4K-Videos bestmöglich minimiert. · Punkt-zu-Punkt Verbindung - 1x Sender (Quelle) + 1x Empfänger (Ausgabegerät) · AES 128 bit Verschlüsselung · Authentifizierungs-Protokoll: WPA2 (WPAS-PSK / WPA2-Enterprise) · HDMI 2.0 / HDCP 2.2 / HDR10 · Funk-Standard: IEEE 802.11.b/g/n/ac / Frequenz-Band: 5G · Anschlüsse Sendeeinheit (TX): · 1x HDMI Eingang (4K/60Hz) - Anschluss Signalquelle · 1x HDMI Ausgang (4K/60Hz) - Anschluss lokales Display · 1x IR Anschluss - Senden/Empfangen des IR-Signals · 1x USB-C - Anschluss Signalquelle (PC) zur Nutzung der KVM-Funktion / Touch Panel Back Control · 1x Netzteilanschluss (DC 12V/1,5A) - Anschluss externes Netzteil · 1x Ein-/Ausschalter · Anschlüsse Empfängereinheit (RX): · 1x HDMI Ausgang (4K/60Hz) - Anschluss lokales Display · 1x IR Anschluss - Senden/Empfangen des IR-Signals · 2x USB-A (1.1) - Anschluss Maus & Tastatur oder Touch-Display · 1x Netzteilanschluss (DC 12V/1,5A) - Anschluss externes Netzteil · 1x Ein-/Ausschalter · ABS-Gehäuse / Farbe: Schwarz · Stromverbrauch pro Einheit: ca. 10W · Betriebstemperatur: 0-40°C · Abmessungen (1 Einheit): B 16,1 x T 9,4 x H 3,4 cm · Gewicht (1 Einheit): 340 g · Herstellerhinweise: · Die Übertragungsdistanz bei eingeschränkter Sichtweite kann nicht pauschal bestimmt werden und hängt von den Gegebenheiten vor Ort ab · Wände, Glas, etc. verkürzen die Signalabdeckung oder verursachen Signalverluste330,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche aggressive Inline-Skate-Marke ist die beste: Razors, USD oder Valo?
Es ist schwierig zu sagen, welche Marke die beste ist, da dies stark von persönlichen Vorlieben und individuellen Bedürfnissen abhängt. Razors, USD und Valo sind alle renommierte Marken in der aggressive Inline-Skate-Szene und bieten hochwertige Produkte an. Es ist ratsam, verschiedene Modelle auszuprobieren und diejenige Marke zu wählen, die am besten zu deinem Fahrstil und deinen Anforderungen passt. **
-
"Welche Sicherheitsaspekte sind beim Kauf eines Inline-Skate-Helms besonders zu beachten?"
Beim Kauf eines Inline-Skate-Helms sollte darauf geachtet werden, dass er den Sicherheitsstandards entspricht, wie z.B. der EN1078. Zudem sollte der Helm gut passen und richtig eingestellt sein, um einen optimalen Schutz zu gewährleisten. Außerdem ist es wichtig, dass der Helm über Belüftungsschlitze verfügt, um ein angenehmes Tragegefühl zu gewährleisten. **
-
Was bestimmt die Geschwindigkeit bei Inline-Skates?
Die Geschwindigkeit bei Inline-Skates wird von verschiedenen Faktoren bestimmt. Dazu gehören die Kraft und Technik des Skaters, die Beschaffenheit der Strecke (z.B. der Untergrund und eventuelle Steigungen), das Gewicht des Skaters sowie die Qualität und Rollwiderstand der Rollen und Kugellager der Skates. **
-
Wie kann man Inline-Skates richtig anziehen und einstellen, um sicher und komfortabel zu skate?
1. Zuerst die Schnürsenkel fest ziehen und sicherstellen, dass der Fuß fest im Schuh sitzt. 2. Die Schnallen oder Riemen am Knöchel und am Spann fest verschließen, um Stabilität zu gewährleisten. 3. Die Rollen auf die richtige Größe einstellen und sicherstellen, dass alle Schrauben fest angezogen sind, um ein sicheres und komfortables Skaten zu ermöglichen. **
Wie wichtig ist es, beim Inline-Skaten einen Helm zu tragen? Welche Kriterien sollte man bei der Auswahl eines Inline-Skate-Helms beachten?
Es ist sehr wichtig, beim Inline-Skaten einen Helm zu tragen, um das Risiko von Kopfverletzungen zu minimieren. Bei der Auswahl eines Inline-Skate-Helms sollte man auf die richtige Passform, ausreichende Belüftung und Zertifizierungen wie z.B. CE oder ASTM achten. Zudem ist es empfehlenswert, einen Helm mit verstellbarem Kinnriemen und Polsterung zu wählen, um einen optimalen Schutz zu gewährleisten. **
Wie hoch ist die Geschwindigkeit mit Inline-Skates?
Die Geschwindigkeit mit Inline-Skates hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Erfahrung des Skaters, der Beschaffenheit des Untergrunds und dem Einsatz von Hilfsmitteln wie Stöcken. Durchschnittlich erreichen geübte Skater Geschwindigkeiten zwischen 20 und 30 km/h, während Profis sogar Geschwindigkeiten von über 40 km/h erreichen können. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Latency:
-
Latency, Fachbücher von Pekka EnbergDas Fachbuch "Latency" von Pekka Enberg bietet eine umfassende Analyse und praxisnahe Lösungen zur Identifizierung und Reduzierung von Verzögerungen in Softwareanwendungen. In der heutigen schnelllebigen digitalen Welt können langsame Reaktionszeiten die Benutzererfahrung erheblich beeinträchtigen und die Effizienz von Softwarelösungen mindern. Dieses Buch richtet sich an Entwickler, die lernen möchten, wie sie Latenzprobleme in ihren Anwendungen und Infrastrukturen erkennen, verstehen und beheben können. Es behandelt verschiedene Aspekte der Latenz, von der Optimierung der Nachrichtenübermittlung auf Servern bis hin zur Verbesserung der Ladezeiten von Webseiten. Die praxisorientierten Ansätze und Techniken, die in diesem Buch vorgestellt werden, helfen dabei, die Leistung von Software zu steigern und die Benutzerzufriedenheit zu erhöhen. Die klare Struktur und die verständliche Sprache machen es zu einem wertvollen Nachschlagewerk für Fachleute im Bereich Informatik.65,60 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
INF TWS Bluetooth Ohrhörer - JL6973 Chipset, Bluetooth 5.3, Low Latency 45ms, 6h Wiedergabe, 300mAh LadecaseTWS Ohrhörer mit AAC/SBC und ¢8mm Treiber, Bluetooth 5.3 JL6973 mit 10m Reichweite, Low Latency 45ms, 300mah Type-C Ladecase für 3 Aufladungen, ABS-Gehäuse 6.5cm x 6.5cm x 3cm, kompatibel mit Smartphones, Tablets, Laptops. High-Fidelity Klang: Diese TWS Bluetooth Ohrhörer liefern klaren, ausgewogenen Sound dank AAC- und SBC-Decodierung und einem ¢8mm Treiber. Die Kombination aus JL6973 Chipset und Bluetooth 5.3 erhält die Audioqualität bei Musik, Podcasts und Anrufen, ideal für Musikliebhaber, Pendler und Gamer, die präzise Mitten und kraftvolle Höhen erwarten. Die Frequenzantwort 20-20KHZ sorgt für natürliche Wiedergabe, während die stabile Verbindung störungsarme Streams gewährleistet. Zuverlässige Verbindung: Verlassen Sie sich auf konstante Wireless-Performance durch Bluetooth 5.3 und das JL6973 Chipset mit Unterstützung für A2DP, AVCTP, AVDTP, AVRCP, HFP und SPP. Mit einer Arbeitsreichweite von 10m und einer niedrigen Audio-Latenz von ca. 45ms minimieren diese Ohrhörer Verzögerungen beim Gaming und Video-Streaming. Diese Eigenschaften ermöglichen eine stabile Kopplung mit Smartphones, Tablets und Laptops für den täglichen Gebrauch zu Hause, im Büro oder unterwegs. Lange Akkulaufzeit: Das 300mah Ladecase kombiniert mit 30mah Akku pro Ohrhörer bietet etwa 6 Stunden kontinuierliche Wiedergabe pro Ladung und bis zu ca. 85 Stunden Standby. Das Case kann die Ohrhörer bis zu 3x aufladen und sowohl Ohrhörer als auch Case werden in etwa 1h per Type-C geladen. Diese Energieparameter unterstützen längere Reisen, intensive Nutzung und mehrtägigen Standby-Betrieb ohne häufiges Nachladen. Komfort & Mobilität: Das kompakte ABS-Gehäuse in der Größe Länge:6.5cm x Breite:6.5cm x Höhe:3cm bietet angenehmen Tragekomfort und einfache Transportierbarkeit. Das leichte Design und die ergonomische Form machen die Ohrhörer ideal für Alltag, Sport und Reisen. Die Kombination aus komfortabler Passform und robustem ABS-Material sorgt für zuverlässige Nutzung bei Pendeln, Workouts und Freizeitaktivitäten. Spezifikationen: Farbe: schwarz Größe: Länge:6.5cm x Breite:6.5cm x Höhe:3cm Material: ABS Chipset: JL6973 Bluetooth Version: 5.3 Unterstützte Protokolle: A2DP, AVCTP, AVDTP, AVRCP, HFP, SPP Decodierformate: AAC, SBC Bluetooth-Frequenz: 2402-2480mhz Bluetooth-Reichweite: 10m Kapazität Ladecase: 300mah Akku Kapazität Ohrhörer: 30mah Case Charges: 3x Ohrhörer Ladezeit: 1h Case Ladezeit: 1h Wiedergabezeit: 6 hours Standbyzeit: up to 85 hours Treiber Einheit: ¢8mm, 32ῼ Frequenzgang: 20-20KHZ Ladeanschluss: TYPE-C Audio Latenz: low latency 45MS Das Paket beinhaltet: Ohrhörer x1 Paar Ladecase x1 Ladekabel x1 Benutzerhandbuch x132,79 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
INF Q86 Retro-Kamera-Wireless-Ohrhörer mit Bluetooth 5.4, ENC-Geräuschreduzierung und Low-Latency-Gaming-Modus GrünQ86 Wireless-Ohrhörer mit Bluetooth 5.4, ENC, 10 m Reichweite, bis zu 6 Stunden Nutzung, 45°-Sitz, Gaming-Modus, Akkuanzeige, PC+ABS sowie Kompatibilität mit Windows, iOS und Android. Retro-Kamera-Design: Das Q86 Wireless-Headset verbindet ein retro-inspiriertes Kamera-Design mit einer detailreichen Kamera-Lederstruktur und einer großen Akkuanzeige. Dadurch eignet es sich für Musik im Alltag, beim Pendeln, bei Outdoor-Aktivitäten und für Nutzer, die ein auffälliges Audiozubehör mit gut sichtbarer Ladeinformation suchen. Stabiler 45°-Sitz: Die kurzen Bügel und die 45°-Semi-In-Ear-Konstruktion orientieren sich an der Ohrform und sorgen für einen nahen, stabilen Sitz. Die Bauweise eignet sich zum Pendeln, Spazierengehen, für Aktivitäten im Freien und für den täglichen Gebrauch, ohne unnötig voluminös zu wirken oder leicht zu verrutschen. Effiziente Funkverbindung: Bluetooth 5.4 ermöglicht eine stabile, stromsparende Verbindung mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 10 m. Der 200mah-Akku unterstützt nach einer Ladezeit von 1 Stunde bis zu 6 Stunden Nutzung und macht die kabellosen Ohrhörer zu einer praktischen Lösung für längeres Musikhören im Alltag. Gaming mit niedriger Latenz: Der Low-Latency-Gaming-Modus unterstützt die synchronisierte Verbindung beider Ohrhörer und hilft dabei, Spielsteuerungen beim schnellen Auslösen von Fähigkeiten gleichmäßiger reagieren zu lassen. Die ENC-Geräuschreduzierung reduziert Umgebungsgeräusche beim Pendeln sowie in Innen- und Außenbereichen für konzentrierteres Hören. Breite Gerätekompatibilität: Die Q86 Ohrhörer sind mit Smartphones, Desktop-Computern, Tablets und Laptops sowie mit Windows-, iOS- und Android-Systemen kompatibel. Damit eignen sie sich für Musik, Gaming, Anrufe und mobile Unterhaltung und lassen sich flexibel mit unterschiedlichen Geräten im Alltag verwenden. Spezifikationen: Farbe: Mehrere Farben Größe: 12.6 x 9.5 x 3.7 cm Material: PC+ABS Akkukapazität: 200mah Ladezeit: 1 Stunde Nutzungszeit: 6 Stunden Übertragungsreichweite: 10 m Bluetooth-Version: 5.4 Geräuschreduzierung: Aktive ENC-Geräuschreduzierung Design: Kurzer Bügel mit 45°-Semi-In-Ear-Goldwinkelstruktur Anzeige: Große Akku-Statusanzeige Unterstützte Geräte: Smartphones, Desktop-Computer, Tablets und Laptops Kompatible Systeme: Windows, iOS und Android Das Paket beinhaltet: Kabellose Ohrhörer x1 Ladekabel x114,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Frère, Paul: Porsche - Das Rennen vor dem RennenPorsche - Das Rennen vor dem Rennen , Der Weg nach Le Mans , Sonstige > Transportsysteme , Erscheinungsjahr: 20201022, Produktform: Leinen, Autoren: Frère, Paul, Seitenzahl/Blattzahl: 296, Keyword: 24 h rennen; 24 stunden le mans; 24h le mans; 24h nürburgring; Brands Hatch; Carrera 6; Circuito de Mugello; Hockenheim; Le Mans; Monza; Motorbuch Verlag; Nürburgring; Porsche; Porsche 904 GTS; Porsche 906; Porsche 907; Porsche 909; Porsche 910; Porsche 917; Porsche-Rennwagen; Rennsport; Spa; Sportwagen; Supersportwagen; Targa Florio; auto buch; le mans rennstrecke; nordschleife; porsche 908, Fachschema: Auto / Bildband, Katalog, Test~Autorennen, Fachkategorie: Autorennen, Warengruppe: HC/Auto/Motorrad/Moped, Fachkategorie: Autos: Ratgeber, Sachbuch, Thema: Entdecken, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Pietsch, Paul, Verlage GmbH & Co. KG, Länge: 246, Breite: 177, Höhe: 22, Gewicht: 959, Produktform: Gebunden, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,39,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen G-Sync, V-Sync und Reflex Low Latency?
G-Sync ist eine Technologie von Nvidia, die Bildschirm-Tearing reduziert, indem sie die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Framerate der Grafikkarte synchronisiert. V-Sync ist eine ältere Technologie, die ähnliche Funktionen bietet, aber möglicherweise zu Input-Lag führen kann. Reflex Low Latency ist eine Funktion von Nvidia, die die Latenz in Spielen reduziert, indem sie den Input-Lag zwischen Mausbewegungen und der Reaktion des Bildschirms minimiert. **
-
Kann man einen Inline-Skate-Helm als Fahrradhelm verwenden?
Ja, man kann einen Inline-Skate-Helm auch als Fahrradhelm verwenden. Beide Helme erfüllen ähnliche Sicherheitsstandards und bieten Schutz für den Kopf. Es ist jedoch wichtig sicherzustellen, dass der Helm richtig passt und korrekt eingestellt ist, um einen optimalen Schutz zu gewährleisten. **
-
Welche aggressive Inline-Skate-Marke ist die beste: Razors, USD oder Valo?
Es ist schwierig zu sagen, welche Marke die beste ist, da dies stark von persönlichen Vorlieben und individuellen Bedürfnissen abhängt. Razors, USD und Valo sind alle renommierte Marken in der aggressive Inline-Skate-Szene und bieten hochwertige Produkte an. Es ist ratsam, verschiedene Modelle auszuprobieren und diejenige Marke zu wählen, die am besten zu deinem Fahrstil und deinen Anforderungen passt. **
-
"Welche Sicherheitsaspekte sind beim Kauf eines Inline-Skate-Helms besonders zu beachten?"
Beim Kauf eines Inline-Skate-Helms sollte darauf geachtet werden, dass er den Sicherheitsstandards entspricht, wie z.B. der EN1078. Zudem sollte der Helm gut passen und richtig eingestellt sein, um einen optimalen Schutz zu gewährleisten. Außerdem ist es wichtig, dass der Helm über Belüftungsschlitze verfügt, um ein angenehmes Tragegefühl zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Latency
-
DIGITUS 4K Wireless HDMI KVM Extender Set, 100 m HDMI - HDMI, 4K/60 Hz, Ultra Low Latency· Kabellose HDMI-Signalübertragung in 4K/60Hz auf bis zu 100 m (uneingeschränkte Sicht) · Unterstützt Auflösungen bis 4K UHD (4096x2160p, 60Hz) · Ultra-geringe Latenz: 16 ms (min.) - 48 ms (max.) / Durchschnitt: ca. 32 ms (Übertragung Sender zu Empfänger) · Codec-Chip: Die proprietäre Parallelverarbeitungsarchitektur ist für die Videokomprimierung und -dekomprimierung optimiert. Dank fortschrittlichster Codec-Algorithmen werden Kodierungs-/Dekodierungszeit von 4K-Videos bestmöglich minimiert. · Punkt-zu-Punkt Verbindung - 1x Sender (Quelle) + 1x Empfänger (Ausgabegerät) · AES 128 bit Verschlüsselung · Authentifizierungs-Protokoll: WPA2 (WPAS-PSK / WPA2-Enterprise) · HDMI 2.0 / HDCP 2.2 / HDR10 · Funk-Standard: IEEE 802.11.b/g/n/ac / Frequenz-Band: 5G · Anschlüsse Sendeeinheit (TX): · 1x HDMI Eingang (4K/60Hz) - Anschluss Signalquelle · 1x HDMI Ausgang (4K/60Hz) - Anschluss lokales Display · 1x IR Anschluss - Senden/Empfangen des IR-Signals · 1x USB-C - Anschluss Signalquelle (PC) zur Nutzung der KVM-Funktion / Touch Panel Back Control · 1x Netzteilanschluss (DC 12V/1,5A) - Anschluss externes Netzteil · 1x Ein-/Ausschalter · Anschlüsse Empfängereinheit (RX): · 1x HDMI Ausgang (4K/60Hz) - Anschluss lokales Display · 1x IR Anschluss - Senden/Empfangen des IR-Signals · 2x USB-A (1.1) - Anschluss Maus & Tastatur oder Touch-Display · 1x Netzteilanschluss (DC 12V/1,5A) - Anschluss externes Netzteil · 1x Ein-/Ausschalter · ABS-Gehäuse / Farbe: Schwarz · Stromverbrauch pro Einheit: ca. 10W · Betriebstemperatur: 0-40°C · Abmessungen (1 Einheit): B 16,1 x T 9,4 x H 3,4 cm · Gewicht (1 Einheit): 340 g · Herstellerhinweise: · Die Übertragungsdistanz bei eingeschränkter Sichtweite kann nicht pauschal bestimmt werden und hängt von den Gegebenheiten vor Ort ab · Wände, Glas, etc. verkürzen die Signalabdeckung oder verursachen Signalverluste330,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
INF Mecha-Style Bluetooth In-Ear Gaming Ohrhörer – Low Latency, Touch-Steuerung, 650MAH Akku, Ergonomischer Secure-Fit WeißMecha-Style Bluetooth In-Ear Ohrhörer mit 650MAH Akku, Low Latency, Touch-Steuerung und ergonomischem Secure-Fit für Gaming, Sport und Reisen. True-Wireless-Stereo, stabile Bluetooth-Verbindung und modernes Design. Lange Laufzeit: Mit dem integrierten 650MAH Akku bieten diese Mecha-Style Bluetooth In-Ear Ohrhörer eine deutlich verlängerte Laufzeit für lange Gaming-Sessions, Reisen und den täglichen Pendelverkehr. Die lange Laufzeit ermöglicht kontinuierliche Wiedergabe, Sprachgespräche und Mediennutzung im True-Wireless-Stereo-Modus, ohne häufiges Nachladen, und ist ideal für Gamer, Vielflieger und Sportler, die verlässliche Bluetooth Stereo Performance über Stunden benötigen. Niedrige Latenz: Die Earbuds wurden für Low Latency optimiert und liefern eine schnelle Audioantwort sowie eine stabile Bluetooth-Verbindung, wodurch Audioverzögerungen beim kompetitiven Gaming minimiert werden. Diese niedrige Latenz sorgt dafür, dass Spielsound, Voice-Chat und Videoaction präzise synchronisiert bleiben, was sowohl E-Sport-Spieler als auch mobile Gamer und Multimedia-Nutzer anspricht, die schnelle Reaktionszeiten und klare Stereo-Trennung erwarten. Ergonomischer Sitz: Das ergonomische In-Ear-Design gewährleistet einen sicheren, bequemen Sitz für längeres Tragen und aktive Nutzung beim Laufen, im Fitnessstudio, Wandern oder im Alltag. Der ergonomische Secure-Fit hält die Ohrhörer auch bei intensiver Bewegung stabil und reduziert Druckstellen, wodurch eine zuverlässige Abdichtung entsteht, die die Audioisolierung verbessert und eine konstante Bluetooth Stereo Audioqualität während sportlicher Aktivitäten und beim Pendeln sicherstellt. Intuitive Steuerung: Die Touch-Steuerung der Mecha-Style Earbuds ermöglicht einfache, intuitive Bedienung für Musik, Anrufe und schnelle Anpassungen, ohne das Smartphone zu greifen. Mit der Touch-Steuerung lassen sich Wiedergabe/Pause, Titelsprung, Anrufannahme und Sprachassistentenzugriff bequem steuern, wodurch Gamer und mobile Nutzer eine nahtlose, freihändige Interaktion mit ihren Bluetooth-Geräten genießen und sofortiges Audio-Management im True-Wireless-Stereo-Modus erhalten. Spezifikationen: Farbe: Mehrere Optionen Größe: Länge:5.2cm x Breite:5.9cm x Höhe:3.1cm Material: ABS + elektronische Komponenten Batteriekapazität: 650mah Stil: In-Ear True-Wireless-Stereo Funktionen: Low Latency, Touch-Steuerung, Ergonomischer Secure-Fit, Mecha-Gaming-Design Konnektivität: Bluetooth Das Paket beinhaltet: Ohrhörer x1 Handbuch x1 Ladekabel x138,09 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
INF Q86 Retro-Kamera-Wireless-Ohrhörer mit Bluetooth 5.4, ENC-Geräuschreduzierung und Low-Latency-Gaming-Modus BraunQ86 Wireless-Ohrhörer mit Bluetooth 5.4, ENC, 10 m Reichweite, bis zu 6 Stunden Nutzung, 45°-Sitz, Gaming-Modus, Akkuanzeige, PC+ABS sowie Kompatibilität mit Windows, iOS und Android. Retro-Kamera-Design: Das Q86 Wireless-Headset verbindet ein retro-inspiriertes Kamera-Design mit einer detailreichen Kamera-Lederstruktur und einer großen Akkuanzeige. Dadurch eignet es sich für Musik im Alltag, beim Pendeln, bei Outdoor-Aktivitäten und für Nutzer, die ein auffälliges Audiozubehör mit gut sichtbarer Ladeinformation suchen. Stabiler 45°-Sitz: Die kurzen Bügel und die 45°-Semi-In-Ear-Konstruktion orientieren sich an der Ohrform und sorgen für einen nahen, stabilen Sitz. Die Bauweise eignet sich zum Pendeln, Spazierengehen, für Aktivitäten im Freien und für den täglichen Gebrauch, ohne unnötig voluminös zu wirken oder leicht zu verrutschen. Effiziente Funkverbindung: Bluetooth 5.4 ermöglicht eine stabile, stromsparende Verbindung mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 10 m. Der 200mah-Akku unterstützt nach einer Ladezeit von 1 Stunde bis zu 6 Stunden Nutzung und macht die kabellosen Ohrhörer zu einer praktischen Lösung für längeres Musikhören im Alltag. Gaming mit niedriger Latenz: Der Low-Latency-Gaming-Modus unterstützt die synchronisierte Verbindung beider Ohrhörer und hilft dabei, Spielsteuerungen beim schnellen Auslösen von Fähigkeiten gleichmäßiger reagieren zu lassen. Die ENC-Geräuschreduzierung reduziert Umgebungsgeräusche beim Pendeln sowie in Innen- und Außenbereichen für konzentrierteres Hören. Breite Gerätekompatibilität: Die Q86 Ohrhörer sind mit Smartphones, Desktop-Computern, Tablets und Laptops sowie mit Windows-, iOS- und Android-Systemen kompatibel. Damit eignen sie sich für Musik, Gaming, Anrufe und mobile Unterhaltung und lassen sich flexibel mit unterschiedlichen Geräten im Alltag verwenden. Spezifikationen: Farbe: Mehrere Farben Größe: 12.6 x 9.5 x 3.7 cm Material: PC+ABS Akkukapazität: 200mah Ladezeit: 1 Stunde Nutzungszeit: 6 Stunden Übertragungsreichweite: 10 m Bluetooth-Version: 5.4 Geräuschreduzierung: Aktive ENC-Geräuschreduzierung Design: Kurzer Bügel mit 45°-Semi-In-Ear-Goldwinkelstruktur Anzeige: Große Akku-Statusanzeige Unterstützte Geräte: Smartphones, Desktop-Computer, Tablets und Laptops Kompatible Systeme: Windows, iOS und Android Das Paket beinhaltet: Kabellose Ohrhörer x1 Ladekabel x114,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bestimmt die Geschwindigkeit bei Inline-Skates?
Die Geschwindigkeit bei Inline-Skates wird von verschiedenen Faktoren bestimmt. Dazu gehören die Kraft und Technik des Skaters, die Beschaffenheit der Strecke (z.B. der Untergrund und eventuelle Steigungen), das Gewicht des Skaters sowie die Qualität und Rollwiderstand der Rollen und Kugellager der Skates. **
-
Wie kann man Inline-Skates richtig anziehen und einstellen, um sicher und komfortabel zu skate?
1. Zuerst die Schnürsenkel fest ziehen und sicherstellen, dass der Fuß fest im Schuh sitzt. 2. Die Schnallen oder Riemen am Knöchel und am Spann fest verschließen, um Stabilität zu gewährleisten. 3. Die Rollen auf die richtige Größe einstellen und sicherstellen, dass alle Schrauben fest angezogen sind, um ein sicheres und komfortables Skaten zu ermöglichen. **
-
Wie wichtig ist es, beim Inline-Skaten einen Helm zu tragen? Welche Kriterien sollte man bei der Auswahl eines Inline-Skate-Helms beachten?
Es ist sehr wichtig, beim Inline-Skaten einen Helm zu tragen, um das Risiko von Kopfverletzungen zu minimieren. Bei der Auswahl eines Inline-Skate-Helms sollte man auf die richtige Passform, ausreichende Belüftung und Zertifizierungen wie z.B. CE oder ASTM achten. Zudem ist es empfehlenswert, einen Helm mit verstellbarem Kinnriemen und Polsterung zu wählen, um einen optimalen Schutz zu gewährleisten. **
-
Wie hoch ist die Geschwindigkeit mit Inline-Skates?
Die Geschwindigkeit mit Inline-Skates hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Erfahrung des Skaters, der Beschaffenheit des Untergrunds und dem Einsatz von Hilfsmitteln wie Stöcken. Durchschnittlich erreichen geübte Skater Geschwindigkeiten zwischen 20 und 30 km/h, während Profis sogar Geschwindigkeiten von über 40 km/h erreichen können. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.